[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: [HMR]ELza  
ФОРУМ » ВНЕ ИГРЫ » ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ... » интересности
интересности
[HMR]NONAMEДата: Понедельник, 2012-06-04, 7:57 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Классное видео Лиза!

В поисках METALLICA - logo в сети, наткнулся на это, собственно ничего интересного, за исключением названия компании :

Metallica Minerals Ltd


 
[HMR]ManOwaRДата: Вторник, 2012-06-19, 1:07 AM | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Выучи язык R2D2!Выучи язык R2D2 - мелкого робота из Star Wars

 
[HMR]NONAMEДата: Вторник, 2012-07-17, 9:34 PM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline


Коллекция работ японского художника Koukei Kojima


 
[HMR]NONAMEДата: Понедельник, 2012-08-13, 12:23 PM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Об окончательной демократизации демократии

Коротко, из статьи:

"...Пока миллионы американцев готовятся к возможному катастрофическому событию (извержение вулкана, падение метеорита, крах на финансовом рынке и тому подобное), обустраивая себе ферму или иное гнездышко в сельской местности и запасая продовольствие, воду, деньги (золото и серебро), оружие для самообороны, медикаменты и прочие предметы первой необходимости на черный день, президент США Б.Обама 16 марта 2012 года подписал президентский указ о том, что в случае возникновения в стране чрезвычайной ситуации все эти ресурсы подпадают под власть правительства Соединенных Штатов..."


 
[HMR]NONAMEДата: Понедельник, 2012-08-13, 12:33 PM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Мне интересно другое, как например Steam использует связаные машины по всему миру в своих целях (или тоже в целях правительства?) или работа "трояна" от google - Chromе ?

 
MrBotДата: Понедельник, 2012-08-13, 1:23 PM | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Статус: Offline
Вот в этой статейке вопрос разбирается более подробно, непредвзято, с цитатами из акта и с полезными ссылками. Можно сразу выделить, что указ на самом деле не новый: первоначально был принят еще в 1939'ом и с тех пор успел несколько раз обновиться. И последнее обновление по сравнению с предыдущим ничего существенно нового не привнесло.

Quote (|HMR|NONAME)
как например Steam использует связаные машины

А чего сразу не Windows? )

К слову о работе Гугла - *тык*
 
[HMR]NONAMEДата: Понедельник, 2012-08-13, 4:50 PM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Умница! wink
Ты же сразу понял о производительности миллионов компьютеров об`единенных в одну сеть. Тема стара (относительно) как Интернет (первый бот) появился еще 10 лет назад). И разработчики операционных систем тоже причастны, но я зациклился на google - Chrome и steam без которых в скором будущем жизнь будет совсем немыслима? На что Хром тратит ресурсы моего компа? Посмотри процессы. Но уже не об этом, тут все ясно.
Удалил Хром, так деинсталятор удалил мне и Adobe - flash player, проблематично было его установить вновь с Оперой. Со Steam тоже ясно, меня с самого начала бесила эта система! Сегодня и завтра нет интернета - нет игры, фиг с мультом, даже сингл.

03.05.2006 Хацкер)


 
[HMR]NONAMEДата: Понедельник, 2012-08-13, 5:49 PM | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Quote (|HMR|NONAME)
Об окончательной демократизации демократии

Кстати статья бродит по посторам инета и кое-где поднимался вопрос что сей закон - непросто напоминание гражданам о том что и они и их имущество принадлежат правительству, а скорее о подготовке в сознании населения возможности ведения, в недалеком будущем, США масштабных боевых действий...


 
MrBotДата: Понедельник, 2012-08-13, 6:07 PM | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Статус: Offline
Quote (|HMR|NONAME)
миллионов компьютеров об`единенных в одну сеть

Привет СкайНет

Quote (|HMR|NONAME)
На что Хром тратит ресурсы моего компа?

На вкладки?

Quote (|HMR|NONAME)
Со Steam тоже ясно, меня с самого начала бесила эта система!

Ну, у него есть свои плюсы. Так что это не абсолютное зло. Тот факт, правда, что Valve в один прекрасный момент может вполне законно лишить нас всех игр конечно немного напрягает, но это маловероятно

Quote (|HMR|NONAME)
Сеодня и завтра нет интернета - нет игры, фиг с мультом, даже сингл.

Есть автономный режим. Некоторые пользователи даже говорят, что им удалось его раскочегарить
 
[HMR]NONAMEДата: Понедельник, 2012-08-13, 8:13 PM | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
wink
Сраный мирок... Государство напрягает людей, а тут еще шняжные конторки, по-другому неназовешь. А то что у этих сучат есть плюсы biggrin так это и есть кнут и пряник. Но ты все равно зависишь от них. И платишь за свою зависимость biggrin


 
MrBotДата: Понедельник, 2012-08-13, 10:14 PM | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Статус: Offline
Учитывая, что никакой платной подписки как, скажем, в Xbox Live нет, я все же плачу за игры, а не за Стим.
Если интересуют альтернативы(не включающие в себя пиратство), то воть. Игры в основном старые, но зато вообще без какой-либо защиты
 
[HMR]NONAMEДата: Понедельник, 2012-08-13, 10:53 PM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Не понимай буквально "ТЫ" - smile это и я,и он, и все те кто под колпаком этой присоски, и о какой нахрен защите может идти речь??? Эта система - контроль над бабками и никак иначе. ...

Ну и новее )))


 
MrBotДата: Понедельник, 2012-08-13, 10:59 PM | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Статус: Offline
Quote (|HMR|NONAME)
контроль над бабками

Это как?
 
[HMR]ManOwaRДата: Понедельник, 2012-08-13, 11:29 PM | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
...Да так, что Steam, кроме как контролировать то, что игры покупают, ничем полезным отличиться не может. Все эти группы, профили - подобие соцсети Steam - драпировка для отвода глаз. Вспомните COD4 - без всяких стимов внутриигровые службы справлялись и с защитой от читеров, и с защитой от пиратских копий игры (все же играть на нормальных серверах было лучше, нежели на хакнутых). А что у нас в MW3? Кучу ресурсов жрет СТРЕМ, в каждом втором лобби читер (а то и несколько), а собственные серваки сделаны "на от...вали" - чтобы игроки не ныли, скажем так. Вот так.

 
[HMR]ManOwaRДата: Понедельник, 2012-08-13, 11:35 PM | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
А про то, что вся собственность граждан США в случае ЧС принадлежит государству - палка о двух концах. Конечно никому не хочется остаться наравне со всеми, без своего провианта, оружия и т.п. Да и куда все это пойдет? На защиту президента и его семьи? Конгресса? Я бы тоже был вне себя при таком раскладе. А с другой стороны - у власть имущих итак все есть. А вот у рядовых граждан - не у всех. А при таком раскладе (прям как Полиграф Полиграфыч: "Взять все и поделить!") - шансы людей за чертой бедности, либо вовремя не подготовившихся, или просто недальновидных наивных горожан - увеличиваются... Вот только что может подразумеваться под ЧС?...

 
ФОРУМ » ВНЕ ИГРЫ » ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ... » интересности
Поиск:

Copyright [HMR] © 2024