[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [HMR]MrBot  
ФОРУМ » ВНЕ ИГРЫ » МУЗЫКА » ФИЛЬМЫ о МУЗЫКЕ (Названия, краткая инф., ссылки.)
ФИЛЬМЫ о МУЗЫКЕ
OZZYДата: Воскресенье, 2012-07-15, 0:05 AM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
"The Rolling Stones: Да будет свет"
Shine a Light

Продолжительность: 122 мин.

Жанр: Документальный, Музыка.
Страна: США, Великобритания.
Режиссер: Мартин Скорсезе.
Сценарий: Уильям Монахэн.
Продюсеры: Стив Кинг, Майкл Коль, Мик Джаггер, Victoria Pearman, Кит Ричардс, Джейн Роуз, Чарли Уоттс, Зейн Уэйнер, Бонни Вуд.
Оператор: Роберт Ричардсон.
В ролях: Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уоттс, Бонни Вуд, Кристина Агилера, Бадди Гай, Джек Найт, Дэррил Джонс, Лиза Фишер, Бернард Фоулер, Блонди Чаплин, Чак Лиделл, Бобби Кис, Тим Риес, Мартин Скорсезе, Билл Клинтон, Роберт Ричардсон, Берди Белл, Игорь Черкасский, Хиллари Родхэм Клинтон ...



Смотреть Тут
Прикрепления: 3457951.jpg (50.0 Kb)


 
[HMR]NONAMEДата: Воскресенье, 2012-07-15, 0:38 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Репост от [HMR]ManOwaR



Путешествие металлиста / Metal: A Headbanger's Journey(2005)


O фильме:Документальный фильм, снятый Сэмом Данном, который с 12 лет был фанатом хэви метала. В нём очень много интересных интервью, неожиданных мыслей (металл ассоциировался с дьявольской музыкой из-за использования определенного звука), хорошей режиссуры и развернутого рассказа о всех аспектах этого увлекательного музыкального стиля.



ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ФИЛЬМА ТУТ


 
OZZYДата: Воскресенье, 2012-07-15, 6:10 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
"Лемми" (2010)
Lemmy

Продолжительность: 116 мин.

Жанр: Документальный, Биография, Музыка.
Страна: США.
Слоган: "49% Motherf**ker, 51% Son of a Bitch.".
Режиссер: Грег Олливер.
Продюсеры: Грег Олливер, .
В ролях: Дэйв Брок, Фил Кэмпбелл, Фаст Эдди Кларк, Джарвис Коккер, Элис Купер, Микки Ди, С. Девилль, Дейв Эллефсон, Ларс Фредериксен, Дэвид Грол, Кирк Хеммет, Джеймс Хетфилд, Питер Кук, Скотт Йен, Пол Индер, Джоан Джетт, Рик Джонс, Пеппер Кинэн ...
Премьера в мире: 15.03.2010.

Краткое описание:

Режиссер и продюсеры картины три года тусовались с мистером Килмистером – и у него дома в Голливуде, и в турах… в общем, полагаю, надоели друг другу неимоверно.



Смотреть Тут




"Большие огненные шары" (1989)
Great Balls of Fire!

Продолжительность: 108 мин.

Жанр: Биография, Драма, Музыка.
Страна: США.
Слоган: "The true story of a legend.".
Режиссер: Джим МакБрайд.
Сценарий: Ира Льюис, Мюррэй Сильвер мл., Джек Бэран, Джим МакБрайд.
Продюсеры: Джек Бэран, Адам Филдс, Майкл Грэс, Арт Левинсон, Karen Penhale, Марк Виктор.
Оператор: Аффонсу Беату.
Композитор: Макс Штайнер.
В ролях: Дэннис Куэйд, Вайнона Райдер, Джон Доу, Стивен Тоболовски, Трей Уилсон, Алек Болдуин, Стив Аллен, Джошуа Шеффилд, Mojo Nixon, Джимми Вон, Дэвид Фергюсон, Роберт Лессер, Лиза Джейн Перски, Паула Персон, Валери Веллингтон, Букер Т. Лаури, Майкл Ст. Джерард, Кэрол Расселл, Кристал Роббинс, Тав Фалько ...
Кассовые сборы в США: 13 741 060$.
Премьера в мире: 30.06.1989.

Краткое описание:

Захватывающая история стремительного восхождения к вершинам популярности героя золотого века рок-н-ролла, короля экспромта, "ходячего скандала", Джерри Ли Льюиса. Бешенная энергетика исполнения, непредсказуемое поведение на сцене - вот, что выделяло его на фоне коллег по цеху. Многие сходятся во мнении, что он мог бы стать такой же большой звездой, как Элвис Пресли, если бы не скандал, разразившийся в мае 1958 года в Англии: в декабре 1957-го музыкант женился на дочери своего басиста, тринадцатилетней Майре, которая, ко всему прочему, приходилась ему троюродной племянницей.



Смотреть Тут


 
Timoxa25Дата: Понедельник, 2012-07-16, 4:48 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Первый документальный фильм о становлении рок-музыки в СССР, реальная история устами известных музыкантов.
Режиссер - Сергей Сулименко
Автор сценария - Владимир Марочкин



It"s only Heave Metall but I like it!
 
Timoxa25Дата: Понедельник, 2012-07-16, 5:04 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline

Трэш-ме́тал
(англ. thrash metal, от to thrash — англ. бить, молотить) — музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. Зачастую сам музыкальный термин в английском его написании THRASH представляет в качестве аббревиатуры. (Temp — темп, High Rhythm — высокоскоростной ритм, Attack — атака, Speed — скорость, Horror — ужас), расшифровка которой характеризует основу данного музыкального направления. В целом трэш характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнению с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную, никак нельзя назвать антимузыкальной. Тексты песен зачастую изобилуют критикой общественных укладов, часто связаны с различными проявлениями социальной несправедливости.

Истоки

Предпосылки к становлению трэш-метала появились ещё в начале 70-х: первой песней в этом жанре считается Stone Cold Crazy группы Queen, на которую впоследствии делали каверы такие известные трэш-метал-группы, как Metallica и Megadeth. Элементы трэш-метала Queen также использовали в песне «Ogre Battle», вышедшей за несколько месяцев до «Stone Cold Crazy».

Истоки трэш-метала, по общему мнению, восходят к концу 1970-х годов — началу 1980-х годов, когда некоторые металические группы привнесли экстремальную скорость хардкор-панка в традиционную мелодику и ритмическую структуру метала. Venom и особенно Motörhead обычно рассматриваются в качестве групп, давших толчок развитию трэш-метала.

В конце 1970-х годов появляются такие хардкор-панк-группы, как The Misfits и Black Flag. Они немного отдалились по звучанию от своих предшественников, значительно увеличив скорость исполнения ритмических структур своих песен. Также в возникновении трэш-метала свою роль сыграли Discharge, The Ramones, Sex Pistols и The Dead Boys.

Родиной трэш-метала считается Калифорния, где в начале 1980-х годов местные группы, вдохновлённые успехами NWOBHM, внесли в классический хэви-метал больше скорости, традиционный американский хардкор и немного атмосферы панк-рока. Ближайшим родственным жанром раннего трэш-метала был спид-метал, и поначалу критики не разделяли их, однако позднее спид эволюционировал в мелодичный пауэр-метал.

1981 год можно рассматривать в качестве ключевого года для образования и развития трэш-метала, однако рассмотрение произведений, написанных ранее 1981 года, помогают обозреть жанр в целом. Песня группы Queen 1974 года «Stone Cold Crazy» считается ранним предвестником звучания трэш-метала. Metallica получили Грэмми за запись и исполнение этой песни в 1991 году. Первый рифф песни Black Sabbath «Symptom of the Universe» 1975 года возможно является первым трэш-риффом, хотя их песни «Into the Void» и «Children Of The Grave» 1971 года также достойны такого статуса.

Пионеры скоростного метала Judas Priest также воплотили в жизнь на альбоме «Stained Class» в 1978 году некоторые идеи, придавшие альбому некоторое трэш-металическое звучание, включая панковский контрапункт полифонический рифф в песне «Saints in Hell» и общую структуру песни «Exciter», которую часто причисляют к предтечам трэш-метала. К трэш-металу вполне можно отнести и песню Scorpions He’s A Woman, She’s A Man с альбома 1977 года Taken By Force.

Существует такое понятие, как «Большая четвёрка трэш-метала». В неё входят четыре группы, исполняющие музыку в жанре трэш-метал: Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax. Считается, что творчество этих коллективов положило начало развитию данного направления в музыке. Наиболее известными американскими трэш-группами помимо вышеназванных исполнителей считаются Exodus, Overkill, Testament, Flotsam and Jetsam.
Прикрепления: 1118678.gif (38.6 Kb)



It"s only Heave Metall but I like it!
 
OZZYДата: Воскресенье, 2012-07-29, 0:38 AM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Дорз
The Doors (1991)

Жанры биография, драма, музыкальный
Сборы в США $34,416,893
Продолжительность 02:20:00 (140 мин.)
Страна США
Премьера фильма 23 февраля 1991 (США)


Классический фильм об известном американском музыканте и секс-символе Джиме Моррисоне, его легендарной группе «Дорз» и славных шестидесятых. Это были годы небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-ролла.



Смотреть Тут

Добавлено (2012-07-22, 3:15 PM)
---------------------------------------------
Школа рока
The School of Rock (2003)

Жанры комедия, музыкальный, семейный
Сборы в мире $131,095,614
Продолжительность 01:48:00 (108 мин.)
Страны Германия, США
Премьера фильма 9 сентября 2003 (Канада), 26 февраля 2004 (Россия)
Выход на DVD 2 марта 2004 (США)


После нескольких лет подъема блестящая карьера рок-звезды Дьюи Финна заканчивается полным провалом. Все, что его теперь ждет, это неоплаченные долги и тяжелая депрессия. Но, перехватив не предназначавшийся ему телефонный звонок и придя в изумление от зарплаты (650 долларов в неделю), Дьюи устраивается работать в частную школу.

Его отношение к музыке и детям творит там чудеса, и вскоре появляется возможность начать звездную карьеру заново. Нужно только выиграть конкурс лучших рок-групп — и все проблемы легко разрешатся. Дьюи полон оптимизма, ведь вместе с ним его новый друг — девятилетний Зак, виртуозно играющий на гитаре!



Смотреть Тут

Добавлено (2012-07-29, 0:38 AM)
---------------------------------------------



"Рок на века" (2012)
Rock of Ages

Продолжительность: 123 мин.

Жанр: Мюзикл, Драма, Мелодрама, Комедия.
Страна: США.
Режиссер: Адам Шенкман.
Сценарий: Джастин Теру, Аллан Лоб.
Продюсеры: Сэмюэл Дж. Браун (Исполнительный продюсе), Джефф Дэвис (Сопродюсе), Майкл Диско (Исполнительный продюсе), Бэрри Хабиб (Сопродюсе).
Оператор: Боян Базелли.
В ролях: Джулианна Хаф, Расселл Брэнд, Пол Джиаматти, Кэтрин Зета-Джонс, Малин Акерман, Мэри Джей Блайдж, Алек Болдуин, Том Круз, Мэтт Салливан, Брайан Крэнстон, Джеймс Мартин Келли, Дэн Финнерти, Кевин Нэш, Джефф Чейз, Шантель Гонсалвес, Тини Стеклейн, Ханна Ли Сакакибара, Джеймс Гудвин, Энн Флетчер ...
Бюджет: 75 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 19 160 000$.
Кассовые сборы в США: 15 060 000$.
Премьера в мире: 13.06.2012.
Премьера в России: 14.06.2012.
Релиз на DVD: 27.09.2012.
Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен).

Краткое описание:

Девушка из маленького города приезжает в Голливуд, чтобы покорить его музыкальную сцену, но вопреки мечтам оказывается раздавленной безжалостной Фабрикой Грез. Но на нее обращает внимание экс-звезда рок-сцены Стэйси Джеккс, а сама девушка, хоть и устраивается работать в стрипклуб, обретает настоящую любовь.

Смотреть Тут
Качество не ахти, но для ознакомления можно глянуть.


 
OZZYДата: Воскресенье, 2012-08-05, 1:36 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline


"Переступить черту" (2005)
Walk the Line

Продолжительность: 136 мин.

Жанр: Музыка, Драма, Биография, Мелодрама.
Страна: Германия, США.
Слоган: "Love is a burning thing.".
Режиссер: Джеймс Мэнголд.
Сценарий: Джонни Кэш, Патрик Керр, Гилл Дэннис, Джеймс Мэнголд.
Продюсеры: Алан С. Бломквист, Джун Картер Кэш, Джеймс Кич, Кэти Конрад, Лу Робин.
Оператор: Федон Папамайкл.
Композитор: Т-Боун Бёрнет, Red Arnall, Артур Крадап, Гэби Роджерс, Билли Эдд Вилер.
В ролях: Хоакин Феникс, Риз Уизерспун, Джиннифер Гудвин, Роберт Патрик, Даллас Робертс, Дэн Джон Миллер, Ларри Бэгби, Шелби Линн, Тайлер Хилтон, Уэйлон Пэйн, Шутер Дженнингс, Сандра Эллис Лэфферти, Дэн Бин, Клэй Стикли, Джонатан Прайс, Джонни Холлидэй, Ридж Кэнайп, Лукас Тилль, Карли Наон, МакГи Монтейт ...
Рейтинг MPAA: PG-13 (Детям до 13 лет просмотр не желателен).

Краткое описание:

Эта биографическая лента посвящена истории жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жены Джун Картер. Юность Кэша, родившегося в 1932 году в Арканзасе, была омрачена трагической гибелью его старшего брата и пренебрежительным отношением к нему со стороны отца, считавшего его плохим сыном.

Военную службу будущий певец и музыкант проходил в Германии в рядах Военно-воздушных сил США. В 1954 году он женился на Вивиан, которая родила ему дочь, а в 1955-м, в возрасте 23 лет, выпустил свой первый хит «Cry, Cry, Cry». Вскоре Кэш отправился в турне по США вместе с Джерри Ли Льюисом, Элвисом Пресли и Джун Картер, о которой он безнадежно мечтал целых десять лет.

Критические моменты в жизни Кэша сопровождались его пагубным пристрастием к амфетамину и алкоголю. В 1968 году Кэш и Картер стали мужем и женой и прожили вместе вплоть до смерти Джун в мае 2003 года. Кэш скончался в сентябре того же года.

Смотреть Тут
Прикрепления: 5391215.jpg (175.8 Kb)


 
OZZYДата: Вторник, 2012-08-07, 7:00 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline


"Рок-звезда" (2001)
Rock Star

Продолжительность: 105 мин.

Жанр: Комедия, Музыка, Драма.
Страна: США.
Слоган: "The story of a wannabe who got to be.".
Режиссер: Стивен Херек.
Сценарий: Джон Стокуэлл.
Продюсеры: Джордж Клуни (Исполнительный продюсе), Майкл Фоттрел (Сопродюсе), Тоби Джаффе, Роберт Лоуренс, Майк Окрент (Исполнительный продюсе), Стивен Ретер (Исполнительный продюсе).
Оператор: Юли Штайгер.
Композитор: Тревор Рабин.
В ролях: Марк Уолберг, Дженнифер Энистон, Доминик Уэст, Джейсон Бонем, Джефф Уилсон, Закк Уайлд, Тимоти Сполл, Блас Елиас, Ник Катанезе, Брайан Вандер Арк, Тимоти Олифэнт, Дагмара Доминчук, Мэттью Глэйв, Майкл Шамус Уайлз, Бет Грант, Джейсон Флеминг, Кэри Лессард, Кристин Ричардсон, Джэми Уильямс, Кит Лонекер ...
Бюджет: 57 000 000$.
Премьера в мире: 04.09.2001.

Краткое описание:

Действие фильма происходит в 80-х годах, в период расцвета рок-н-ролла. Молодой человек Крис Кэул днем занимается починкой копировальной техники, а ночью играет в музыкальной группе, подражающей группе "Steel Dragon", самой крутой в мире heavy metal. Неожиданно ему представилась удивительная возможность: стать новым солистом настоящего "Steel Dragon"! Мгновенно к начинающему исполнителю приходят успех и известность, в одночасье он, никому не известный парнишка из маленького городка, становится супер-звездой. В одночасье он и его менеджер / подружка Эмили погружаются в мир безумства, которое трудно себе представить...

Смотреть Тут
Прикрепления: 5071283.jpg (37.2 Kb)


 
OZZYДата: Воскресенье, 2012-08-19, 11:38 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline


"Рэй" (2004)
Ray

Продолжительность: 152 мин.

Жанр: Драма, Музыка, Биография.
Страна: США.
Слоган: "The extraordinary life story of Ray Charles.".
Режиссер: Тейлор Хекфорд.
Сценарий: Тейлор Хекфорд, Джеймс Л. Уайт.
Продюсеры: Ховард Болдуин, Карен Элиз Болдуин, Элис Бенжамин, Стюарт Бенжамин, Тейлор Хекфорд, Барбара А. Холл, Уильям Дж. Иммерман, Джейм Ракер Кинг, Ник Мортон, Рэй Чарльз мл..
Оператор: Павел Эдельман.
Композитор: Крэйг Армстронг, Людвиг Ван Бетховен.
В ролях: Джейми Фокс, Керри Вашингтон, Реджина Кинг, Клифтон Пауэлл, Гарри Дж. Ленникс, Букем Вудбайн, Онжаню Эллис, Шаррон Уоррен, С.Дж. Сандерс, Кертис Армстронг, Ричард Шифф, Лоренц Тейт, Терренс Ховард, Дэвид Крумхольц, Уенделл Пирс, Крис Томас Кинг, Томас Джеффресон Бёрд, Рик Гомез, Дениз Дауз, Уорвик Дэвис ...
Бюджет: 40 000 000$.
Премьера в мире: 12.09.2004.

Краткое описание:

Биографическая драма легендарного композитора и певца Рэя Чарлза, человека, совершившего революцию в музыке. Ослепший в возрасте семи лет после того, как стал свидетелем трагической гибели младшего брата, Рэй всегда вдохновлялся настойчивыми требованиями матери, чтобы он нашел свой путь в жизни. Путеводной нитью стало фортепиано, с помощью которого слепой музыкант заставил людей по-другому взглянуть на мир звуков…

Смотреть Тут
Прикрепления: 8364376.jpg (60.1 Kb)


 
[HMR]NONAMEДата: Четверг, 2012-08-23, 11:37 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline




 
[HMR]NONAMEДата: Среда, 2012-10-31, 11:43 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline




 
[HMR]BOSHkAДата: Четверг, 2012-11-01, 7:20 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Статус: Offline
жалко на англиском но серавно ОЗИ жжоот)
evil evil evil
 
[HMR]NONAMEДата: Воскресенье, 2013-09-15, 0:14 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline




 
[HMR]NONAMEДата: Среда, 2013-10-02, 8:32 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline




 
[HMR]NONAMEДата: Воскресенье, 2014-06-01, 12:11 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2057
Статус: Offline



 
ФОРУМ » ВНЕ ИГРЫ » МУЗЫКА » ФИЛЬМЫ о МУЗЫКЕ (Названия, краткая инф., ссылки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright [HMR] © 2024